Сколько же лет и зим прошло с тех пор, когда малютка Гроттер вместе со своей компанией бродили по холодным коридорам Тибидохса, разгадывая тайны? Счет во времени абсолютно бы забылся, как и сами герои тех старых и добрых времен, если бы не их уже взрослые дети, которые пошли по стопам своих родителей, которые так же решили творить магию. Многое изменилось с прошлых времен, но все же осталось то, что и делало жизнь интересней, насыщеннее. Это загадки, вечные тайны, к которым ученики неравнодушны и по сей день. Теперь перейдем ближе к суровой реальности.

Современность, май 2035 года, утерянные  и кем-то найденные записи из личного дневника неизвестного ученика.

1 мая 2035 год
Сегодня, казалось, весь Тибидохс сошел с ума. Со всех сторон только и слышалось «Мир, труд, май!», а в коридорах, казалось, проходили целые митинги.  И что они вообще нашли в этом лопухоидном празднике? Фу, мерзость. А ведь на носу экзамены. И о чем только думают преподаватели, позволившие устроить это безобразие?
И все бы было очень плохо и печально, если бы не интересная новость в нашей глуши. В обед на берегу моря опьяненными выходным учениками  было обнаружено троя неизвестных личностей. Данные личности появились абсолютно из неоткуда, в прямом понимание этого слова. Грааль Гардарика не срабатывала уже целые сутки, потоки телепортации не были засечены, да и гостей на острове абсолютно не было, тогда откуда им взяться? Интересно, не так ли? А самое интересное, что, доложив о незваных гостях учителям, большего всего всполошился Сарданапал. Настолько взволнованного и  испуганного его уже не видели пару десятков лет. Последний раз его видели, как он завел эту троицу к себе в кабинет. После этого прошли почти целые сутки. Но народ требует хоть какой-то информации, любопытные ученики, дежурившие возле кабинета, только пожимают плечами, ведь такое ощущение, что Сарданапал наложил как бы ни сотню звуконепроникающих и звуконевыходящих заклинаний. Еще интересней. Неужели так все серьезно? Хм, посмотрим-посмотрим.

3 мая 2035 год
Спустя почти три дня Сарданапал соизволил выйти из кабинета, конечно же, вместе с теми таинственными незнакомцами. Что же можно было делать три дня? Никто так и не узнал. Вопросы нахлынувшего  народа он  абсолютно не прокомментировал, только заявил, что  у нас новые ученики, которых, как оказалось зовут Пелагея Маркс, Галактион Звездный и Зоя Вселенная. Ну уж очень необычные имена для обычных учеников! Или необычных? Оказалось, что да, что уж очень необычных учеников.
На обеде мне удалось разглядеть их. Вроде бы действительно обычные люди. Только взгляд у них странный, да и поведение не менее. Поговаривают, что кто-то из смельчаков решил заговорить с Пелагеей. На вопрос «Откуда вы?» она уж было начала говорить, что с какого-то далекого мира, но ее быстро остановил, как мы решили, ее брат – Галактион. Хоть и фамилии у них у всех разные, но ведут они себя точно, как не чужие, да и внешне они очень схожи. Грубо говоря, все решили, что это пришельцы. Кто-то, конечно, решил отличиться и сразу решил набиваться к ним в друзья, что пока хорошо получается. Но это ведь только пока, верно? Никто не знает, что эти инопланетяне вытворят завтра. Лично я тоже придерживаюсь, что они не из мира нашего. Я обязательно буду за ними внимательно следить.

7 мая 2035 год
Прошло семь дней, как в нашей школе произошло пополнение. Эти пришельцы ничего так, влились все-таки в коллектив. Не сказать, чтобы они тут стали своими, но сторонники и друзья у них определенно наметились. По началу, конечно, сложно было нашим космическим объяснять, что такое вообще Тибидохс, где, куда, что и как, но вроде бы все налаживается, толковые ребята. Ах, как печально. Радует только то, что Сарданапал что-то упорно скрывает. Ведь недаром при встрече с новенькими он испуганно улыбается и начинает здороваться первым?  Недаром.

10 мая 2035 год
Ну наконец-то в нашем уже неприличном заведении наступили хорошие временна. Кто-то из малышни решил Звездного назвать Галюшей, после чего попал в госпиталь, а затем его и вовсе из школы отчислили. Еще многие заметили, что каждый день у новеньких проявляют новые способности. И как это понимать? Пока, если честно, вообще никак не понимается.
Радует то, что это новость не последняя и не самая интересная и главная. В Тибидохсе завелись сплетник или сплетница. Дело в том, что никто не знает, кто это. Это средство массовой информации, как мы все решили его или ее называть, всегда в курсе всех новостей. Теперь даже справлять нужду как-то страшно, хаха. Но и это тоже не главное. Первые несколько дней сплетни опубликовывались в нашей школьной газете, сначала это как-то не привлекало внимание, ибо сплетни там иногда публикуются, причем очень неправдивые. Но вчера появилась статья с любопытным заголовком-бомбой  «Тайна, скрываемая Сарданапалом, раскрыта», где было черным по белому написано, что наш академик намеренно скрывает необычных учеником от Магщества, да и вообще от всего белого света, и что не с проста-то он их скрывает, наши «обычные», оказывается, обладают необычной и уникальной способностью. Как? Как можно было это узнать? После  этой новости учителя проверили всех участников газеты, но оказалось, что в этом никто не замешан. Ни одно заклинание не подтвердило, что они врут. Так что нашу газетенку оставили в покое. А буквально пару часов назад эта информация каким-то образом просочилась аж до Магфорда! Неужели к нам заслали шпиона? А может  этот шпион и есть наши необычные гости? Тогда зачем им выдавать себя? И что за внеплановые каникулы перед экзаменами, которые резко ввели учителя? Неужели беспокойные времена вновь возвращаются? Наверное, будет очень интересно. Ничего подобного еще не было со времен самой Чумихи!

© Данный сюжет полностью написан Марией Вий специально для ФРПГ Тибидохс - Закрытый Космос